K.D. FELDPOSTEXPED. SÜDWESTAFRIKA abgeschlagen auf Feldpostkarte nach Okahandja und entsprechendem Ankunftsstempel, sehr langer Bedarfstext!
KALKFONTEIN Gummi-L1 Großbuchstaben schwarz mit Wanderstempel IV ohne Jahreszahl, gute Erhaltung, Fotoattest Meiners, ARGE 400.-
KAPENOUSSEU Gummi-L1 Grotesk schwarz mit Wanderstempel II, tadellose Ganzsache 5 Pfennig, ARGE 100.-
KAPENOUSSEU Gummi-L1 Grotesk schwarz mit Wanderstempel II, Luxusbriefstück frankiert mit 20 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Köhler!
KAPENOUSSEU Gummistempel Antiqua mit Wanderstempel II, Brief mit 10 Pfennig Kaiseryacht frankiert, Name der Anschrift gelöscht und wieder eingesetzt, sonst gute Erhaltung, ARGE 250.-
KAPENOUSSEU handschriftlich mit Wanderstempel II, Luxusbriefstück frankiert mit 5 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", geprüft Rohr, ARGE 80.-
KAPENOUSSEU handschriftlich mit Wanderstempel II, Monatszahl handschriftlich geändert, tadelloses Briefstück, frankiert mit 10 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", ARGE 80.-++
KEETMANSHOOP ohne Jahreszahl 00 als Ankunftsstempel auf mit 3 bis 20 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika" frankiertem Brief, dreiseitig zur besseren Repräsentation geöffnet, sonst tadellos, Mi./ARGE 195.-
KHANRIVIER handschriftlich mit Wanderstempel I, Abschlag auf Briefstück frankiert mit 10 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos!
KHANRIVIER handschriftlich mit Wanderstempel I, tadelloses Briefstück mit10 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch- Südwest-Afrika" !
KLEIN-NAUAS, Vollabschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, selten, geprüft Bothe, ARGE 200.-
KUIBIS mit Wanderstempel I, Briefstück mit 3 Pfennig Schiffszeichnung, Gefälligkeitsabschlag vom Letzttag, tadellos!
NAUCHAS handschriftlich mit Wanderstempel II, zentral abgeschlagen auf 3 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, doppelt geprüft Bothe, ARGE 700.-
NEUHEUSIS, Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, Ortsname voll lesbar, tadellos, ARGE 80.-
OKAHANDJA DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA violetter L2, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, selten, geprüft Bothe und Steuer BPP, ARGE 500.- für Stücke mit handschriftlichem Datum
OKAHANDJA Gummi-L1 mit Wanderstempel II, 2 komplette Abschläge auf senkrechtem Paar 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, unterbewertet, geprüft Mansfeld BPP
OKAHANDJA Gummi-L1 mit Wanderstempel II, 20 Pfennig Kaiseryacht auf Postanweisungsabschnitt, Bug, sonst tadellos!
OKAHANDJA Gummi-L1 violett mit Wanderstempel II, Brief frankiert mit 10 Pfennig Kaiseryacht, bis auf leichten Öffnungsmangel tadellos erhalten, ARGE 200.-
OKAHANDJA Gummi-L2 mit Wanderstempel II , kompletter Abschlag auf blauem Formularabschnitt der Feldpost, Luxus, in dieser Form selten, ARGE 200.-