OKAHANDJA Gummi-L2 mit Wanderstempel II, kleines Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, geprüft Mansfeld, ARGE 200.-
OKASISE, vollständig und zentral abgeschlagen auf tadellosem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, ARGE 50.-
OLUKONDA, kleines Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, Ortsname voll lesbar, tadellos, ARGE 150.-
OSONA, Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Vollstempel, selten und unterbewertet !
OTAVI abgeschlagen auf mit 25 Pfennig portogerecht frankiertem Brief per Einschreiben und Drucksache, aber ohne R-Zettel, so selten !
OTAVI handschriftlich, Schreibschrift mit Wanderstempel II mit Jahreszahl 00 handschriftlich, abgeschlagen auf 5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", Luxusbriefstück, ARGE 400.-
OTAVI handschriftlich mit Wanderstempel II, Schreibschrift, Briefstück frankiert mit 5 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", oben Schere, selten, geprüft Czimmek BPP, ARGE 300.-
OTJOSAZU, extrem seltene Entwertung auf 40 Pfennig Kaiseryacht, nie angeboten, tadellos, Fotoattest Czimmek BPP, ARGE 2.000.-
OTJOSONDU auf Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, Luxusstück, geprüft Mansfeld, ARGE 90.-
OTJOSONJATI, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Vollabschlag, ARGE 70.-
OTJUNDAURA, Teilabschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Czimmek BPP, ARGE 1.200.-
OUTJO zweimal auf mit 5 und 20 Pfennig Kaiseryacht als Einschreiben frankierter Feld-Postkarte, Feld gestrichen, portogerecht frankiert, regulärer Einschreibzettel von Outjo, Bedarf, tadellose Erhaltung !
OWIKOKORERO handschriftlich ( Handschrift Uffz. Schmengler ) mit Petschaftsstempel auf mit 2 Pfennig Germania frankiertem Luxusbriefstück, selten, Fotobefund Steuer, ARGE 320.-
OWIKOKORERO violetter Gummi-L1 mit Petschaftsstempel, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Czimmek BPP, ARGE 40.-
POMONAHÜGEL, abgeschlagen auf 10 Pfennig Kaiseryacht, Ortsname vollständig lesbar, sehr schönes und seltenes Stück, ARGE 200.-
RAMANSDRIFT L2 und Datum handschriftlich, schönes Briefstück mit Nr.4, tadellos, selten, geprüft Czimmek BPP, ARGE 300.-
SW 7/10 99 handschriftliche Bahnpostentwertung auf Briefstück aus Firmenumschlag mit 10 Pfg Aufdruckausgabe und nebengesetztem Wanderstempel "Jakalswater"
UHABIS, Abschlag auf Briefstück mit 5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", Luxus, selten !