Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ZULASSUNGSMARKEN GHETTO THERESIENSTADT
Los 1-6 von 6
Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt, gezähnte, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Schultz, Mi. 650.-
Z1 **
Ausruf
Zuschlag
Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt, postfrisch, gepr. Gilbert und Fotoattest Pfeifer BPP (2020): "abgesehen von 2 leicht verkürzten Zähnen links oben in einwandfreier Qualität..", Mi. 650.-
Z1 **
Ausruf
Zuschlag
Zulassungsmarke, tadellos postfrisch, gepr. Gilbert, Mi. 650.-
Z1 **
Ausruf
Zuschlag
210
Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt, gestempelt, Bedarfsmängel wie Knitter und Einriss - nicht untypisch für die Verwendung auf Paketkarten, Fotobefund Pfeifer BPP (2020), Mi. 400.-
Z1
Ausruf
Zuschlag
55
Zulassungsmarke, ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, bestens gepr. Gilbert und Fotoattest Pfeiffer BPP (2020): " in einwandfreier Qualität.", Mi. 750.-
Z1U **
Ausruf
Zuschlag
Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt, ungezähnt, Abart "Doppeldruck", tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack und Fotoattest Pfeiffer BPP (2021): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.- - konnten wir bisher noch nie anbieten!
Z1UDD **
Ausruf
Zuschlag
2.200
Los 1-6 von 6