1882, 2 L. Umberto I., tadellos rundgestempelt, Mi. 250.-
45 C. grauoliv, ungebraucht mit größerer Haftstelle, Mi. 1.800.-
Volksabstimmung Neapel, übliche Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
1921, 15-40 C. Alighieri, ungezähnt, postfrische Viererblocks, tadellos, geprüft und Fotoattest Enzo Diena, Mi. 600.-+
30 L. Heiliger Franziskus, gez. K 13 1/2, senkrechtes Kehrdruckpaar mit Zwischensteg als Viererblock vom linken Bogenrand, postfrisch, geprüft A. Diena.
20 C.-5 L., postfrisch, komplett, 75 C. in beiden Zähnungen, Mi. 350,-
1929, 20 C. bis 10 Lire "1400 Jahre Klosterabtei Monte Cassino", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
1932, 10 C. bis 10 Lire "Nationale Dante-Gesellschaft", kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1932, 10 C. bis 5 Lire "50. Todestag von Giuseppe Garibaldi", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1932, 100 Lire Flugpostausgabe "Nationale Dante-Gesellschaft", tadellos postfrisch, Mi. 60.-
1934, 2 L. bis 10 L. Flugpostmarken "Erstflug Rom - Buenos Aires", nicht ausgegeben, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
20 Cent-10 Lire Fußballweltmeisterschaft, 9 Werte komplett ungebraucht.
1934, 10 C. bis 4,50 Lire "100 Jahre Tapferkeitsmedaille", kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
1934, 1 L. bis 10 L. Flugpostausgabe "Besuch von König Viktor Emanuel III. in Italienisch-Somaliland", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
1937, 10 C. bis 5 L. "2000 Geburtstag von Kaiser Augustus", kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
1945, 30 L., postfrisch, Mi. 450.-