Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

EUROPA
Los 1-6 von 6
FRANKREICH, kleines Lot von 7 Münzen. Dabei ein überprägter 1/2 Ecu o.J. und 16 Deniers, 1703, beide unter Louis XIV. Dazu 1 Centime 1855 und jeweils 5 Centimes von 1922 uns 1936 doppelt. Erhaltung meist um ss.
Ausruf
Finnland, 1956-2017, Sammlung von über 260 Prägungen mit vielen Sonder- und Gedenkprägungen, dabei Maarkka und 2, 5 und 10 Euro Gedenkmünzen, viel Silber, untergebracht in 2 Alben, mehrere Zertifikate liegen bei, Erhaltung meist st. Besichtigen.
Ausruf
1.300
Zuschlag
1.400
Kleines Konvolut von drei 2 Euro Numisbriefen, einigen Silbermedaillen und einer Schatulle mit vergoldeter Medaillen und zwei Gold-Banknoten zu 0,5g 999er Gold.
Ausruf
Zuschlag
MONACO, 1924-1976, kleine Sammlung von 23 Münzen. Erhaltung meist um vz, darunter auch bessere Erhaltungen.
Ausruf
Zuschlag
RUSSLAND, Sammlung Lot von 9 Tropfkopeken. Erhaltung um ss. Exemplare der Sammlung Dr. Neussel.
Ausruf
Sammlung von meist Kleinmünzen bis 20 Kreuzer des 18.-20. Jh. mit Schwerpunkt Österreich im Album. Erhaltung unterschiedlich. Insgesamt 353 Stück.
Ausruf
Zuschlag
EUROPA
Los 1-6 von 6