HANNOVER
Los 1-10 von 10
3 Pfennige Netzwerk schwarz tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 320.-
3 Pfg / 1/3 Silbergroschen karmin, Netzwerk grau, voll- bis breitrandiges Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, entwertet mit zentrischem Ekr. "GOSLAR 2.7." auf Briefstück, Fotoattest Berger BPP, Mi. 450.-
1/2 Gr tadellos ungebraucht ohne Gummi, Mi. 60.-
1/2 Gr. schwarz, allseits vollrandig, klar gest., Mi. 250.-
10 Gr. dunkelgrünlicholiv, allseits breitrandig, Kabinett, u.a. geprüft Berger BPP. Mi. 360.-
1850 - 1864, umfangreiche, überkomplette Sammlung auf zwei Albumblättern und noch weitere Marken auf einer Einsteckkarte. Dabei einige Bogenrandstücke mit Reihenzahl und auch Bordüren-Bogenrandstücke, ferner seltene 15 b I gestempelt mit Fotobefund Berger BPP "einwandfrei", Mi. 11.600.- + (Aufstellung anbei)
1850 - 1864, ungebraucht und überwiegend gestempelte Partie mit u. a. Mi.-Nr. 18 gestempelt, Briefstücken, Farbnuancen etc., dabei auch einige Neudrucke, übliche Erhaltung, einiges bereits gepr., Mi. ca. 4.900.-
1850 - 1864, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten, einiges gepr..
Spezialistenposten Georg mit Mi.-Nr. 15 (10), 16 (7), 17, 19 (12), undurchsucht auf Farben, Stempel, Besonderheiten, Mi. 2.200.-
HANNOVER
Los 1-10 von 10