BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 1-4 von 4
10 Pfennig mit sehr seltenem Aufdruck Hohenbocka-Hosena, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 355.-
25 Pfennig mit Aufdruck 14 Großpostwitz, postfrisches Luxus-Oberrandstück, der Aufdruck ist auf dieser Wertstufe sehr selten und unterbewertet, geprüft R. Müller BPP, Mi.+ ARGE 165.-
Helle 60, 14 Ohorn, tadellose Marke, postfrisch, geprüft R. Müller BPP, M. 300.-
Helle 60 in der dunkleren Variante mit schabloniertem Aufdruck Seifhennersdorf, seit 2020 im Michel-Spezial neu aufgenommene Wertstufe ( Urmarke 956 b ), tadellos postfrisch, gepr. R. Müller BPP und Fotobefund Dr. Böheim BPP. Wohl erstmalig auf einer Auktion angeboten. Mi.400.-
Los 1-4 von 4