Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 38
Los 1-3 von 3
5 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 38 Bergen, tadellos, postfrisch, die raue Zähnung ist herstellungsbedingt ( abgenutzter Zähnungskamm ) und kein Mangel, Befund Maigatter BPP, Mi. 900.-
IbIX **
Ausruf
25 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 38 Miltzow, gestempelt, tadellos, große Rarität, es existieren von dieser Wertstufe im Bezirk 38 nur einige, wenige Exemplare und ausschließlich mit Aufdruck Miltzow, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2.200.-
IoIX
Ausruf
850
30 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 38 Tantow b, postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 650.-
IpIX **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-3 von 3