ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-2 von 2
Hochwertiges Armband mit Besatz aus fünf facettierten Peridoten, nicht getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 6,0 mm von zusammen ca. 4,10 ct. und zwölf Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,5 mm von zusammen ca. 0,156 ct. 2. Hälfte 20. Jh. 585er WG, getestet. Mit Sicherheitsverschluss. Nach Angabe des Einlieferers Unikat des Juweliers Roos. Länge ca. 18,5 cm. Ca. 19,25 gr.
Zeitloses Armband mit Besatz aus zwölf quadratischen Lapislazulischeiben, ca. 12,0 x 12,0 cm. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Mit Sicherheitsverschluss. Nach Angabe des Einlieferers Unikat des Juweliers Roos. Länge ca. 17,5 cm. Breite ca. 1,3 cm. Ca. 32,30 gr.
ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-2 von 2