SILBERBESTECK
Los 1-2 von 2
Vier Buttermesser mit ornamental verzierten Klingen und Griffen aus wohl Bein mit Dekor aus einer Fahne mit Darstellung einer gekrönten Harfe, wohl als Symbol für Irland. Dabei ein weiteres entsprechendes Buttermesser, zerbrochen. Sterling Standard, gestempelt. Sheffield, gestempelt. 1906-07, gestempelt. B. Worth & Sons, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren, Riss in einem Griff. L. ca. 20,5 cm. Ca. 198,0 gr.
Set aus zwölf Messern mit wohl Beingriff und versilberter Klinge im nicht zugehörigen Etui. "13 (unter Krone)", gestempelt. "SH&Co (o mit Unterstrich)", eventuell Sohni Heubach & Co (?), gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Risse in den Griffen. L. ca. 19,4 cm. Ca. 426,0 gr.
SILBERBESTECK
Los 1-2 von 2