Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1-9 von 9
Dekorative Zigarettenspitze mit geometrischem Dekor und korallfarbenem Mundstück. Silber, getestet. Unleserlich gestempelt, nicht aufgelöst. Wohl Deutschland. Wohl 1. Drittel 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 7,8 cm. Ca. 5,21 gr.
Ausruf
Dekorative Zigarettenspitze mit geometrischem Dekor und rotem Mundstück. Silber, getestet. Unleserlich gestempelt, nicht aufgelöst. Wohl Deutschland. Wohl 1. Drittel 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 7,8 cm. Ca. 4,84 gr.
Ausruf
Dekorative Zigarettenspitze mit Rillendekor und schwarzem Mundstück. Versilbert. Unleserlich gestempelt, nicht aufgelöst. Wohl Deutschland. Wohl 1. Drittel 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 7,8 cm. Ca. 5,44 gr.
Dekorative und zeitlose Zigarettenspitze. Wohl Bein. Aufsatz wohl Messing. Wohl 1. Drittel 20. Jh. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 13,1 cm. Ca. 18,38 gr.
Zeitlose Zigarettenspitze mit schwarzem Mundstück. Versilbert. Stempel, nicht aufgelöst. Wohl Deutschland. Wohl 1. Drittel 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 8,1 cm. Ca. 5,48 gr.
Zeitloser Bleistifthalter mit geometrischem Dekor. 1. Hälfte 20. Jh. Silber, getestet. L- ca. 7,7 cm. Ca. 12,30 gr
Zeitloser Bleistifthalter mit geometrischem Dekor. 1. Hälfte 20. Jh. Silber, getestet. L. ca. 7,5/8,3 cm. Ca. 11,36 gr.
Zeitloser Bleistifthalter. 1. Hälfte 20. Jh. Wohl Messing, verkupfert. L. ca. 7,1/8,3 cm. Ca. 20,63 gr.
Herrenreisekulturtasche aus Kunstleder befüllt mit: zwei Wurzelbürsten, einer Streudose, ein Rasierpinsel in einer Schraubdose, einer Deckeldose, einer Deckeldose mit Rasierer und zwei Packungen Rasierklingen 0,06 mm, eine Packung Rasierklingen 0,08 mm und einem Blutstillerstift. 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 28,0 x 14,5 cm
Ausruf
SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1-9 von 9