LUXEMBURG
Los 1-5 von 5
20 Pfg. Hitler im senkrechten 3er-Streifen mit Feldpost-Normstempel "c 730 13.9.44" auf Feldpost-Wert-Paketkarte mit Absendervermerk mit Feldpost-Nummer"40076" (= Feldpostamt 130, Luxemburg) nach Weilheim, kleine Randmängel
3 Pf Hindenburg bis 40+35 Pf Winterhilfswerk, sowie 3+2 Pf bis 40+35 Pf Winterhilfswerk in unbeschrifteten rechten oberen Eckrandviererblöcken komplett tadellos postfrisch, Mi. 110.-
5 Rpf. auf 35 C. Freimarke, postfrischer Sechserblock vom rechten Bogenrand, dabei die rechte obere Marke mit Abart "dicke Wertziffer", sehr markante Abart, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-
Ganzsachen-Postkarten P 1 bis P 9 tadellos postfrisch komplett mit allen Motiven P 5/01-08 und mit P 9a+b (P 9a doppelt vorhanden), Mi. 223,50
1940 - 1942, 9 Ganzsachenkarten aus der Zeit der Besetzung, dabei seltene Vor- und Mitläufer, alle gebraucht, teils Zensur und ungewöhnliche Verwendung z.B. Grenzporto - P 2 u.a.
LUXEMBURG
Los 1-5 von 5