Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 54
Seite 123
14 Kr dunkelgelborange tadellos ungebraucht, gepr. Thoma BPP, Mi. 300,--
41c *
Ausruf
42b *
Ausruf
Zuschlag
405
10 Pfennig mittellilarot, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Winkler BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
46a **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg braunorange, tadellos ungebraucht, sehr gut gezähnt, Mi. 120.-
48a *
Ausruf
50 Pf olivgrün tadellos ungebraucht, Mi. 80,--
51 *
Ausruf
Zuschlag
10 Pf mittellilarot tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalz, dopp. tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 55,--
102a *
Zuschlag
10
107/11 **
Ausruf
25 Pf. auf 25 Pf tadellos postfrisch als rechte untere Bogenecke (Falz im Rand), Mi. 90.-
122Y **
Ausruf
184/88
Ausruf
184/88PU **
Ausruf
188
Ausruf
25 Pf braun tadellos ungebraucht, Mi. 45.-
205 *
Zuschlag
10
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 168. Auktion = 320.- Euro
211 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, tadellos postfrischer Satz mit 10 Werten, gepr. Richter, Mi. 480.-
217/26 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg - 1 M. mit Krönchenaufdruck, dabei die 20 Pfg auf Briefstück, 10 Werte komplett, tadellos zeitgerecht rundgestempelt, alle Werte (bis auf die 10 und 25 Pfg) gepr. BPP (bzw. Infla), Mi. 340.-
217/26
Ausruf
Zuschlag
108
231aa **
Ausruf
50 Pfg lebhaftlilakarmin, tadellos gestempelt L1 "GÖPPINGEN", gut gezähnt und farbfrisch, interessante und seltene Entwertung durch den Grobsendungsstempel, Kabinett, gepr. Winkler BPP mit neuem Fotobefund (2020) "Die Entwertung [...] ist zeitgerecht und ebenfalls echt. Qualität: Die Marke ist gut gezähnt und einwandfrei."
235a
Ausruf
237/39,251/57PU **
Ausruf
264d **
Ausruf
75 auf 3 Pfg schwarzorangebraun, Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Winkler BPP (2020): "echt und einwandfrei"
271Y **
Ausruf
Zuschlag
WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 54
Seite 123