Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

GERMANIA
Los 101-110 von 110
Seite 1...56
75 Pfg. schwarzgrünblau/schwarz, Walzendruck aus der linken oberen Bogenecke mit Konfiguration "1'4'1'/1'5'1" bzw. "1'4'1/2'3'2", postfrisch, geprüft Tworek BPP, Mi. 850.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
104cWOR **
Ausruf
75 Pfennig Germania, Rahmen hellblaugrün, matt glänzend, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400.-
104d **
Ausruf
75 Pfg Germania, Rahmen hellblaugrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Das Prüfstück ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
104d **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Germania bläulichgrün/schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
104d **
Ausruf
75 Pfg. Germania hellbläulichgrün, Walzendruck 1'4'1/1'5'1, Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Altsignatur bF), Mi. 800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
104dWOR **
Ausruf
1900 - 1919, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 63, 64, 65 I + II je ungebraucht, 66 II, 66 III je gestempelt, Mi.-Nr. IV gestempelt, 84 II b gestempelt etc., vieles geprüft.
Ausruf
Zuschlag
380
1905 - 1913, Germania-Kriegs-Friedensdrucke mit den farbvariantenreichen Nummern 85 (150), 86 (400), 87 (325), 90 (160), viele Nuancen, Farben- und Typenfundgrube, Mi. billigst 2.070.-
Ausruf
1920 - 1921, Din-A-4-Buch mit schönem, nur sauber rundgestempeltem Spezialistenbestand Germania ex 140-153, alle Werte in zweistelliger Stückzahl, Fundgrube für Typen, Farben etc., Mi. über 1.500.-
Ausruf
Zuschlag
1905 - 1918, interessanter alter Spezialistenbestand von 200 Werten 1 M. Reichspostamt mit Wz, Nr. 94, undurchsuchte Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
1905 - 1918, gestempelter Altbestand von ca. 380 Werten ex Nr. 83-92, alles in etwa gleichmäßigen Stückzahlen, Fundgrube für Farben, Typen etc., Mi. über 1.000.-
Ausruf
GERMANIA
Los 101-110 von 110
Seite 1...56