2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift "Reichspost", kompletter Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, gepr. H(einze) und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 850.-
2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift "Reichspost" je mit Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit 10 Werten, der Wert zu 25 Pfg kleiner Zahnfehler, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 1.400.-
2 Pfg - 80 Pfg (ohne 20 und 25 Pfg.) mit Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
3 Pfg. Germania dunkelorangebraun, postfrisch, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 440,-
10 Pfennig Reichspost, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
10 Pfg. Germania, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mark Reichspost, rot, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 550.-
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, Eckrandstück unten rechts, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2012): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.400.- - für ein Exemplar vom Unterrand in gleicher Qualität erzielten wir in unserer 159. Auktion 1.250.- Euro!e
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, u.a. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, linkes Randstück mit Plattennr. 1, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspur), mehrfach gepr., Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. mit Pl. ohne Bewertung (alter Ausruf 250) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mark Reichspost, Type I, Eckrandstück unten links (Falzrest im Rand), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
3 Mark Reichspost, Type I, tadellos postfrisches Luxusstück vom Oberrand (dort Falzrest und helle Stelle), unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 800.-
5 Mark Reichspost in Type II, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
5 Mark Reichspost, Type II, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 480.-
5 Mark Reichspost, Type II, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP