Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

GERMANIA
Los 81-100 von 110
Seite 1...456
3 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300.-
96AII *
Ausruf
Zuschlag
96AII
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzgrauviolett, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.100.-
96AIa **
Ausruf
Zuschlag
370
96AIb **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich, gezähnt 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, vom rechten Bogenrand, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
97AII **
Ausruf
97AIM
Ausruf
5 Mark Friedensdruck in a-Farbe tadellos gestempelt, tiefst dopp. gepr. Jäschke BPP, Mi. 220.-
97AIa
Ausruf
Zuschlag
27
10 bis 30 Pfg., Flugpost Rhein/Main, 3 Werte postfrisch, Kurzbefund C. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
I/III **
Ausruf
10-30 Pfg. Flugpost Rhein/Main komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, geprüft und Fotobefund Grabowski, BPP, Mi. 230.-
I/III **
Ausruf
30 Pfg. Rhein/Main, Einzelwert und senkrechtes Paar auf Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 23.6.12" an das Palais Darmstadt, Pracht, Mi. 400.-
III(3)
Ausruf
1 Mark "Gelber Hund", rechtes Randstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest M. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
IV **
Ausruf
Zuschlag
1.400
1 M. "Gelber Hund", Aufdruckfehler "Huna" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Flugpost am Rhein u. am Main Darmstadt 14.6.12"; tadellos, Mi. 500.-
IVF,85
Ausruf
10 Pfg E. El. P. ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Brettl BPP, Mi. 900.-
V *
Ausruf
20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Berlin adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton), beide Marken klar mit Flugpostsonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 23.6.12" entwertet, rücks. Bedarfstext. Die Flugpostmarke zwei leicht verkürzte Zahnspitzen. Karte und beide Marken etwas braunfleckig, Fotoexpertise Pichl (01/2021), Mi. 2.200.-
VI,85Ia
Ausruf
20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Ehingen a/D. adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton) in sehr guter Beschaffenheit, beide Marken farbfrisch, vollzähnig und klar mit Flugpostsonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 23.6.12" entwertet. Fotoexpertise Pichl (01/2021), Mi. 2.200.-
VI,85Ia
Ausruf
20 Pfg E. EL. P. postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Brettl BPP, Mi. 450.-
VI **
Ausruf
Zuschlag
116
20 Pfg E. EL. P. zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Flugpost am Rhein und Main Frankfurt 23.6.12", tadellos, gepr. Georg Bühler, Mi. 2.200.-
VI,85
Ausruf
15 Pfg. Germania dunkelbraunocker, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch (schwacher Gummibug), farbgepr. Infla, Mi. 450,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100b WOR **
Ausruf
15 Pfg Germania, dunkelblauviolett, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
101cPOR **
Ausruf
35 Pfg. Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruck, je Oberrandstück postfrisch, gepr. Weinbuch BPP bzw. Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
103b,cPOR **
Ausruf
GERMANIA
Los 81-100 von 110
Seite 1...456