x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 101-110 von 110
Seite 1...56
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
453 **
Ausruf
30
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark, Polarfahrt, 3 Werte kpl. postfrisch, 1 Reichsmark rechte obere Bogenecke, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
456/58 **
Ausruf
1.500
1 Reichsmark Polarfahrt, senkrechtes linkes unteres Eckrandpaar, obere Marke Aufdruck ohne Bindestrich, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
456I,456 **
Ausruf
1.000
2 Reichsmark Polarfahrt, senkrechtes linkes unteres Eckrandpaar, obere Marke Aufdruck ohne Bindestrich, postfrisch, untere Marke ungebraucht mit Haftspuren, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, obere Marke einwandfrei", Mi. 3.020.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
457I,457 **/*
Ausruf
1.000
4 Reichsmark Polarfahrt auf Zeppelin-Brief der Polarfahrt bis Malysin, Auflieferung "BERLIN 25.7.31", Umschlag leichte Knitterspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
458
BF
Ausruf
200
1931, Nothilfe, tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
459/62
o
Ausruf
30
8-50 Pf Nothilfe Bauwerke, sowie 6+4 und 12+3 Pf und 6 und 12 Pf Reichspräsidenten je tadellos postfrisch, Mi. 328.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
459/66 **
Ausruf
50
Zuschlag
65
4 bis 50 Pf Hindenburg (jeder Wert tiefst gepr. Schlegel BPP), sowie 4+2 bis 40+40 Pf Nothilfe (477+478 tiefst gepr. Schlegel BPP) tadellos postfrisch, Mi. 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
467/78 **
Ausruf
60
Zuschlag
70
40 Pfennig Hindenburg mit Waffeln. Marke vom Oberrand auf Einschreiben-Ganzsachenkarte P 215 von Ravensburg 2.10.32 nach Seymour in Texas/USA. Etwas stärkere Beförderungsspuren der Karte. In dieser Form aber auch schon wieder nicht so häufig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
472OR
BF
Ausruf
30
40 Pfg Hindenburg, Walzendruck, vom Oberrand, postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
472WOR **
Ausruf
50
Zuschlag
70
WEIMARER REPUBLIK
Los 101-110 von 110
Seite 1...56