5 Mark Kriegsdruck gezähnt 26:17 postfrisch, minimale Kalanderbugspur, gepr. Pauligk BPP, Mi. 180.-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Neuguinea, 48 Bildpostkarten, meist aus deutscher Zeit, bis auf wenige ungebraucht, dabei auch farbige Karten und Farblithos, meist gut bis sehr gut erhalten, reichhaltig!