2 Mark rot, Paketkarte der Neuguinea-Compagnie ungebraucht in tadelloser Erhaltung ohne Falz oder Falzspur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." In dieser guten Erhaltung sehr selten!
3 Pfg, 5 Pfg, 10 Pfg und 20 Pfg Aufdruckausgabe, Einheiten, dabei u. a. Mi.-Nr. 1a gestempelter Viererstreifen, drei Viererblocks sowie Sechserblock vom Eckrand oben links, 5 Pfg mit drei postfrischen Viererblocks, * Eckrandviererblock oben links, 10 Pfg im waagerechten Eckrandpaar oben links gestempelt (Ränder gefaltet) sowie 20 Pfg als gestempelter Eckrandviererblock oben links, Mi. ca. 500.-
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", ungebraucht - 6 Werte und gestempelt auf Briefstücken - 7 Werte inkl. Mi.-Nr. 1b, tadellose Erhaltung, der gestempelte Satz gepr. Pauligk BPP, Mi. 320.-
3 Pfg.-50 Pfg., komplett gestempelt, teils Briefstücke, 3 und 25 Pfg. je in a- und b-Farbe, Mi. 310.-
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", 3 Pfg und 10 Pfg je in a-Farbe und 25 Pfg mit Plattenfehler I "I in Reichspost oben gespalten" zusammen auf überfrankiertem, den Postweg ordnungsgemäß durchlaufenenem, Einschreibebrief von "Friedrich-Wilhelmshafen 8/3 01" nach Pforzheim, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2015): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", zwei komplette Sätze auf sauber gestempelten Briefstücken, Mi. 300.-
3 bis 50 Pfg. Krone/Adler (ohne 10 Pfg.), je gest., dazu 3 Pfg. hellockerbraun, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 220.-
3 Pf mit Aufdruckfehler X tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 230.-
3 Pf hellockerbraun tadellos ungebraucht, nahezu postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 40.-
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit Bdr.-Aufruck "Deutsch-Neu-Guinea", entwertet "Friedrich-Wilhelmshafen 3(/8) 0(1)", tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 350.- unterbewertet, Zuschlag 174. Auktion = 180.-
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea " auf Postkarte entwertet mit Stempel " DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b ", gute Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 265.-
5 Pfg und 10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea"; waagerechtes Paar 5 Pfg mit Aufdruckfehler "gebrochener Hals des h in Deutsch", dazu gestempeltes Exemplar von Bogenfeld 99 ebenso 10 Pfg zwei Werte von Bogenfeld 99 alle mit noch nicht gelistetem Fehler "deformierter Kopf des Anstriches von N in Guinea"
5 Pfg Krone/Adler rechtes Randstück mit 5 Pfg Kaiseryacht als seltene Mischfrankatur gleicher Wertstufen auf Briefstück, je klar und zentr. gest. STEPHANSORT 23/II 01
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
5 Pfg und 25 Pfg Aufdruckausgabe in Mischfrankatur mit Mitläufer 10 Pfg Krone/Adler auf Briefstück mit Entwertung "Herbertshöh 17 1 20"
3 Pfennig Kaiseryacht Einzelfrankatur auf Bildpostkarte aus Neu Pommern, entwertet " RABAUL a ", als Drucksache fälschlicherweise mit Nachporto belegt, Mi. 180.-++
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, einheitlich zentral gestempelt "STEPHANSORT", tadellos, Mi. 1.000.-