DEUTSCHE NEBENGEBIETE
Los 1-4 von 4
1914 - 1923, spezialisierte gestempelte Sammlung, mit einer Vielzahl guter Werte bis hin zu Belgien MiNr. 20bI gepr. Hey BPP, Etappe West 2b und 2c je gepr. Hey BPP, Polen 12c gepr. Hey BPP, Rumänien Porto P6/7 gepr. Hey BPP, Allenstein 13a gepr. Infla, Marienwerder 17x gepr. Keiler BPP und 18P1 gepr. Keiler, dabei zahlreiche Farbe und Varianten gesammelt, fast durchgängig BPP geprüft, interessante und reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
1919 - 1945, gestempelte Sammlung im Einsteckalbum, dabei Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, Saar, Besetzungsausgaben I. WK, B&M mit allen Zusammendrucken und Theresienstadt-Marke (Fotoattest Paetow "echt und einwandfrei"), GG etc. Ein qualitativ sehr sauberes Objekt mit teils weiteren guten geprüften Ausgaben, hoher KW
Dublettenalbum mit */**/o Marken der dt. Kolonien von China-Togo, weiterhin Marken der Abstimmungsgebiete, von Memel und Danzig mit Port Gdansk sowie Besetzungsausgaben 1. WK, dabei immer wieder bessere Werte, u.a. Kiautschou Mi. 17 *, Eupen Mi. 14 * und o, Danzig Mi. 207/11 **, 220/30 * etc., hoher Katalogwert.
1914 - 1920, meist gestempelte Sammlung Besetzte und Abstimmungsgebiete, mit besseren Ausgaben, wie Dorpat Mi.-Nr. 1 und 2 gepr. Hey BPP. (alter Ausruf 150)
DEUTSCHE NEBENGEBIETE
Los 1-4 von 4