Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BELGIEN
Los 1-11 von 11
3 C. auf 3 Pfg bis 2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, kpl. Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 430.-
1/9 **
Ausruf
Zuschlag
50 C auf 40 Pf Friedensdruck Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
5IPORA **
Ausruf
50 Cent auf 40 Pfg., Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5I POR B **
Ausruf
8 **
Ausruf
1 Fr. 25 C. auf 1 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 350.-
8POR **
Ausruf
Zuschlag
2 C auf 2 Pf bis 6.25 Fr auf 5 Mark tadellos postfrisch komplett, außer Nr. 23 alle tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 380.-
10/25 **
Ausruf
Zuschlag
3 Cent. auf 3 Pf in Type aII tadellos postfrisch, gepr. Hochstädter BPP, sowie Type aI und aIII tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 152.-
11aII **
Ausruf
11aII POR **
Ausruf
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII linke obere Bogenecke Walze 3 '7'3 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 450.-
11aIIWOR **
Ausruf
6 F. 25 Cent. auf 5 Mark Oberrand Platte (mit Plattennummer 6) tadellos postfrisch, Mi. 400.-
25IPOR **
Ausruf
Zuschlag
PP 1/3 *
Ausruf
BELGIEN
Los 1-11 von 11