Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DORPAT
Los 1-4 von 4
20 Pfg auf 10 Kop. und 40 Pfg auf 20 K., gestempelt mit L1 "DORPAT" auf Briefstücken, u.a. gepr. Dr. Dub, Mi. 400.-
1/2
Ausruf
20 auf 10 K. und 40 auf 20 K., je senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1a/2 ZS **
Ausruf
20 Pfg auf 10 K. hellblau, postfrisch, winzige bräunliche Stelle, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Hey BPP, Mi. 1.000.-
1b **
Ausruf
40 Pfg auf 20 Kop. Freimarken, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Vossen und Fotoattest Wasels BPP (2020): "echt, die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
2ZS **
Ausruf
DORPAT
Los 1-4 von 4