Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

OSTAFRIKANISCHE SEENPOST
Los 1-6 von 6
5 Cent Schülke & Mayer, Original, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld, Mi. 150.-
Sa **
Ausruf
10 Cent Schülke & Mayer, Original, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld, Mi. 150.-
Sb **
Ausruf
10 Cents Original tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftspur, Mi. 75.-
Sb *
Ausruf
25 Cent Schülke & Mayer, Original, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld, Mi. 150.-
Sc **
Ausruf
1 Dollar Seenpost Original tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "originale Gummierung mit größeren Papierresten, farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 450.-
Se *
Ausruf
5 Cent bis 1 Dollar Seenpost Nachdrucke in Oberrand- bzw. Eckrand-Viererblöcken tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
SNaa/SNae **
Ausruf
OSTAFRIKANISCHE SEENPOST
Los 1-6 von 6