Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MEMEL
Los 21-29 von 29
10 C. auf 25 M. auf 5 C.-60 C. auf 50 M. auf 25 C. komplett gestempelt auf Briefstücken, tadellos, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 1.000.-
230/33
Ausruf
Zuschlag
270
30 Cent auf 400 M auf 1 L braun in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 80.-
232I **
Ausruf
25 C. auf 100 M. mit Aufdruckfehler "C von CENT höher stehend" im waagerechten Paar mit Normalmarke, ungebraucht, Fotobefund Klein BPP.
235Ia/235I *
Ausruf
60 C. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 700.-
237I **
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1923, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben, teils mehrfach gesammelt, auf Vordruckblättern.
**/*
Ausruf
Zuschlag
320
1920 - 1923, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf Vordruckblättern und Blankoseiten, dabei u. a. Mi.-Nr. 79 * als Eckrandstück, weiterhin über 20 Briefe/Karten, bitte eingehend besichtigen, ex Sammlung "COSMAS"
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, */o Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckseiten, bis zur lit. Besetzung fast komplett, danach Marken mit teils auch falschen Abstempelungen, dazu einige Bedarfsbelege, ansehen !
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1923, gestempelte Sammlung, Stempel teils fraglich.
Ausruf
Zuschlag
170
1920 - 1939, gestempelter Dublettenbestand, dabei Briefstücke, volle und klare Stempel, teurere Werte ohne Oblige, im Einsteck-Buch.
Zuschlag
MEMEL
Los 21-29 von 29