2 Pfg bis 1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", kompletter Satz mit 17 Werten auf vier überfrankierten R-Briefen von "Saulzbach (Saar) a 9.3.20 5-6V" nach Leipzig mit rücks. Ank.-Stempel vom 12.3.20, signiert, Mi. 400.-, (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I oder II, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, folgende Typen sind enthalten: 1I, 2aI, 3I, 4bI, 5aI, 6aI, 7aI, 8I, 9aI, 10xI, 11I, 12bI, 13xaII, 14bI (im Fotoattest steht fälschlicherweise 14aI), 15I, 16I, 17IA - dabei diverse Aufdruckfehler bzw. Oberrandstücke (nicht berücksichtigt), gepr. Dr. Dub, J. B., Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. mindestens 3.400.- - selten im vollständigen Satz als Viererblock angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pf bis 1 Mark Germania Sarre komplett tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type I, kompletter Satz vom Walzen oder Plattenoberrand, tadellos postfrisch, Oberränder teils vorgefaltet, Fotoattest Braun BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf Germania Sarre in Type II tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pf Germania Sarre, Aufdruck diagonal, tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "VÖLKLINGEN 24.3.20" auf Briefstück, Fotobefund Braun, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, senkrechtes Paar (angefaltet) mit Aufdruckfehler OI auf der oberen Marke - nur einmal im Bogen vorkommend, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP, Mi. 1.650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruckfehler K I "Querbalken des 'e' ausgebrochen" auf Briefstück, tadellos gestempelt KGS "SAARBRÜCKEN 3 / (ST. JOHANN) d 27.3.20", schönes Stück mit dem auf dieser Marke seltenen Aufdruckfehler, Fotoattest Braun BPP (2016) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Saare", Abart "doppelter Aufdruck", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, seltene Marke, mehrfach gepr. u. a. Dr. Dub (doppeltes Käferzeichen), Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Bayern mit Aufdruck "Saare", Aufdruckfehler FII "Verschobener Aufdruck, Gitterlinien oben, Schrift unten, entwertet "St. Ingberg 8.Apr. 20" auf Kabinettbriefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Braun BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", schwarzgrauviolett, tadellos postfrisch, gepr. und Fotobefund Braun BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 M. Saare auf Bayern auf pinkem Briefstück, tadellos gestempelt K1 "ST. INGBERT 1. APR. 20", attraktives Stück der seltenen Marke auf hübsch kontrastierendem Briefstück, Fotoattest Braun BPP (2017) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckfehler V "A unten links beschädigt", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Böcking, Mi. 2.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 M. Sarre auf Bayern, gestempelt "HOMBURG 23 MÄRZ 20" auf Briefstück, gepr. H. Ney BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten "E" in "DEUTSCHES" verbogen" tadellos postfrisch als rechte Marke im waagerechten Paar mit der Normalmarke, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Germania mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, gepr. Burger BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!