Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ALTSAAR
Los 21-40 von 91
Seite 123...5
43cER **
Ausruf
5 Pfennig bis 25 Mark Landschaftsbilder, kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
53/69 **
Ausruf
Zuschlag
54Probe (*)
Ausruf
65PVI (*)
Ausruf
25 Mark Burbacher Hütte mit Plattenfehler "weißer Rauch" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
69PFI **
Ausruf
5 Franken auf 25 Mark Landschaftsbilder mit Plattenfehler III (weißer Fleck im roten Rauch) tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-
83III **
Ausruf
3 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder III., kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
84/97 **
Ausruf
15 C. bis 75 C. Landschaftsbilder IV., kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 120.-
98/01 **
Ausruf
25 C Landschaftsbilder tadellos postfrisch mit auffälligem Farbfleck, von Klaus Hoffmann BPP als Probedruck geprüft
100Probe **
Ausruf
20 C. bis 1,50 Fr. Volkshilfe "Pflegedienste", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
104/07 **
Ausruf
104/07
Ausruf
20 C bis 1,50 Fr Volkshilfe und 10 C bis 5 Fr Landschaftsbilder komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 260.-
104/21 **
Ausruf
Zuschlag
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder V., kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
108/21 **
Ausruf
Zuschlag
20 C. - 1,50 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 160.-
122/25 **
Ausruf
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt VÖLKLINGEN 5.12.27, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
122/25
Ausruf
1.50+1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I (tiefst gepr. Ney BPP), II, III (Fotobefund Geigle BPP) und IV (Fotobefund Ney VP) tadellos postfrisch, alle Plattenfehler komplett, Mi. 1.000.-
125I/IV **
Ausruf
1 Fr Flugpost als EF auf Luftpostbrief von Saarbrücken nach Karlsruhe
127
Ausruf
128/34 **
Ausruf
Zuschlag
240
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
135/41 **
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 5.1.30, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
135/41
Ausruf
ALTSAAR
Los 21-40 von 91
Seite 123...5