Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ALTSAAR
Los 81-91 von 91
Seite 1...45
1947 - 1959, postfrische Sammlung mit Bl. 1 (Gummifehler) und Bl. 2 (dieser Fotoattest Ney BPP), Nr. 298 etc.
Ausruf
1947-1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen und mehrfach gesammelt.
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1957, Sammlung auf Vordrucktext, anfangs gestempelt, später postfrisch, solider Grundstock in guter Qualität, dabei u. a. 18/26 gestempelt, 43b gestempelt, 43b und d **, 255/59 **, 267/70 **, 299/303 **.
Ausruf
1947 - 1958, sauber gestempelte Prachtsammlung in Klemmtaschen auf Albentext mit besseren frühen Werten, wie IBASA, 3309-3313 (ohne 3310) geprüft Geigle, ab 1952 ist die Sammlung komplett, Mi. 1.300.-
Ausruf
1947 - 1958, postfrische Prachtsammlung, über Strecken komplett, u.a. mit Nr. 206-261, 304-400, vieles Rand/Eckrand, Mi. 750.-
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, postfrische Teilsammlung im Kabe-Vordruckalbum, dabei u. a. Mi.-Nr. 267/71, 291, 288/303, Mi. ca. 600.-
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, Posten **/o auf Steckkarten, dabei u. a. 239/51 (5), und andere, Mi. 740.-
Ausruf
Zuschlag
Ca. 16 private Schwarzdrucke, Gedenkblätter etc. zu Saar-Ausgaben ab Bayern Sarre bis Tag der Briefmarke 1950. Interessantes Los zur Auflockerung einer großen Saar-Sammlung.
Ausruf
1920 - 1928, ungebrauchte Teilsammlung auf Vordrucktext, Mi. ca. 250.-
*
Ausruf
1947 - 1952, postfrischer Bestand nur der guten frühen Jahre mit besseren Ausgaben, wie 256-259, 265-266, 272-288, 289 I, 304, 337 (2) etc., Mi. 650.-
Ausruf
Zuschlag
1953 - 1958, sehr schöner Posten nur postfrischer Ausgaben, ab Nr. 341 bis Ende komplett, meist mehrfach mit zweimal Heuss und dreimal Heuss II, Mi. über 600.-
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 81-91 von 91
Seite 1...45