x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NEUSAAR
Los 21-29 von 29
Seite 12
25 Fr. Volkshilfe, links anhängendes Leerfeld, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302L
o
Ausruf
30
12 + 3 bis 18 + 7 Fr. Volkshilfe, je im 4er-Block, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, drei neue Fotobefunde Ney VP (2017), Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/11 (4)
o
Ausruf
70
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Ney BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
o
Ausruf
50
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Ney VP (2019) "echt und einwandfrei", Mi. für lose 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
BF
Ausruf
50
12 - 50 Fr. Volkshilfe, senkrechte 4er-Streifen mit Oberrand und Leerfeldern oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13(4) **
Ausruf
70
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC "TAG DER BRIEFMARKE im SAARLAND DUDWEILER SAAR -3.5. 53. -11", Fotoattest Ney BPP "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 670.-, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
332, 343,321
BF
Ausruf
130
500 Fr. Freimarke auf R-Eilboten-Luftpost-FDC von SAARBRÜCKEN 2 1.8.53 nach Lorch mit Zollzettel und Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Ney VP (2017) "Die Marke sowie der Ersttagsstempel sind echt. Die Marke auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BF
Ausruf
150
1 - 300 F Heuss komplett tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409/28 **
Gebot
Zuschlag
10
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409/28
o
Ausruf
30
NEUSAAR
Los 21-29 von 29
Seite 12