25 Fr. Volkshilfe, links anhängendes Leerfeld, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei"
12 + 3 bis 18 + 7 Fr. Volkshilfe, je im 4er-Block, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, drei neue Fotobefunde Ney VP (2017), Mi. ca. 300.-
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Ney BPP, Mi. 200.-
12 - 50 Fr. Volkshilfe, senkrechte 4er-Streifen mit Oberrand und Leerfeldern oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-+
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC "TAG DER BRIEFMARKE im SAARLAND DUDWEILER SAAR -3.5. 53. -11", Fotoattest Ney BPP "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 670.-, selten
500 Fr. Freimarke auf R-Eilboten-Luftpost-FDC von SAARBRÜCKEN 2 1.8.53 nach Lorch mit Zollzettel und Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Ney VP (2017) "Die Marke sowie der Ersttagsstempel sind echt. Die Marke auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
1 - 300 F Heuss komplett tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-