x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NEUSAAR
Los 1-20 von 29
Seite 12
75 Pfg Freimarke ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, postfrisches Kabinettstück, unsigniert, MI. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222XU **
Ausruf
50
10 C. auf 2 Pfg - 50 Fr. auf 1 M komplett postfrisch, alle vom Bogenrand, gepr. Hoffmann BPP (doppelte Signatur), Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/238I **
Ausruf
1.000
2 Pfg- 1 SM, Neuauflage ohne Aufdruck, postfrisch, teils Blinddruck, überwiegend Randstücke, unbedeutende 2 Pfg hat einen Eckbug und einen kleinen Gummifehler, sonst tadellos, gepr. Arge Saar (dreifache Signatur) und Befund Hoffmann, Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/238fA **
Ausruf
1.800
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz vom Bogenfeld 4, Plattenfehler 228 I / VIII enthalten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/38I **
Ausruf
1.000
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom Bogeneckrand unten links (Rand bügig und Haftstellen, nicht auf Marken), Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
229YIF **
Ausruf
250
10 C. - 50 Fr. Wiederaufbau, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke, bis auf die 10 und 20 Fr. je mit 2 voll gezähnten Leerfeldern, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
239/51(4) **
Ausruf
80
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1947 - 48", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2 **
Ausruf
450
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe komplett, sauber zentrisch gestempelt "MERZIG 30.12.49", tadellos, Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
o
Ausruf
180
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Sonderstempel "OTTWEILER 27.1.50" im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag mit aufgeklebter Losnummer einer Altauktion, Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
BF
Ausruf
180
25 und 50 Fr. Volkshilfe 1949, je gest., gepr. Ney BPP, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
270/71
o
Ausruf
60
15+5 Fr Tag der Briefmarke 1950 tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
15+5 Fr. IBASA mit Ersttagssonderstempel auf illustrierter Karte.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291FDC
BF
Ausruf
60
15 + 5 Fr. Tag der Briefmarke, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Unterrand mit Druckdatum "3.4.50" und Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, senkrecht vorgefaltet, Mi. 370.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291ZWBr **
Ausruf
120
25 Fr. und 200 Fr. "Europarat", tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 **
Ausruf
60
200 F Luftpost mit Plattenfehler I (weißer Punkt hinter F) tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I **
Ausruf
100
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
o
Ausruf
90
8 + 2 Fr. - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 27.11.50, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BS
Ausruf
90
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Kabinett-Satz anschriftenseitig auf 5 Bildkarten (motivgleich mit den Marken), Mi. lose 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
90
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950 komplett auf R-Brief von DILLINGEN 10.11.50 im Ortsverkehr, Umschlag mit leichten Randspuren, sonst feiner FDC, selten, Fotobefund Hoffmann BPP, 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03FDC
BF
Ausruf
170
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke (die 8 Fr. nur mit rechtem Bogenrand), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/303(4) **
Ausruf
100
NEUSAAR
Los 1-20 von 29
Seite 12