75 Pfg Freimarke ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, postfrisches Kabinettstück, unsigniert, MI. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. auf 2 Pfg - 50 Fr. auf 1 M komplett postfrisch, alle vom Bogenrand, gepr. Hoffmann BPP (doppelte Signatur), Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg- 1 SM, Neuauflage ohne Aufdruck, postfrisch, teils Blinddruck, überwiegend Randstücke, unbedeutende 2 Pfg hat einen Eckbug und einen kleinen Gummifehler, sonst tadellos, gepr. Arge Saar (dreifache Signatur) und Befund Hoffmann, Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz vom Bogenfeld 4, Plattenfehler 228 I / VIII enthalten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom Bogeneckrand unten links (Rand bügig und Haftstellen, nicht auf Marken), Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. - 50 Fr. Wiederaufbau, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke, bis auf die 10 und 20 Fr. je mit 2 voll gezähnten Leerfeldern, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1947 - 48", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe komplett, sauber zentrisch gestempelt "MERZIG 30.12.49", tadellos, Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Sonderstempel "OTTWEILER 27.1.50" im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag mit aufgeklebter Losnummer einer Altauktion, Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 und 50 Fr. Volkshilfe 1949, je gest., gepr. Ney BPP, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Fr Tag der Briefmarke 1950 tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Fr. IBASA mit Ersttagssonderstempel auf illustrierter Karte.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 5 Fr. Tag der Briefmarke, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Unterrand mit Druckdatum "3.4.50" und Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, senkrecht vorgefaltet, Mi. 370.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. "Europarat", tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 F Luftpost mit Plattenfehler I (weißer Punkt hinter F) tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 + 2 Fr. - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 27.11.50, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Kabinett-Satz anschriftenseitig auf 5 Bildkarten (motivgleich mit den Marken), Mi. lose 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950 komplett auf R-Brief von DILLINGEN 10.11.50 im Ortsverkehr, Umschlag mit leichten Randspuren, sonst feiner FDC, selten, Fotobefund Hoffmann BPP, 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke (die 8 Fr. nur mit rechtem Bogenrand), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!