Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

JERSEY
Los 1-3 von 3
1/2 d weißes Papier mit englischer Zusatzfrankatur über 1/2 d Georg VI. auf Drucksache und Brief mit 1/2 d weißes Papier (2) mit englischer Zusatzfrankatur über 2 d Georg VI., jeweils mit Stpl. JERSEY CHANNEL ISLANDS 29.1.42, der der Ersttag der 1/2 d-Marke ist
1y
Ausruf
Zuschlag
1 P. rot, Originalbogen zu 60 Werten auf y-Papier, Plattenfehler I sowie diverse weitere Auffälligkeiten nach Beecken
2yBogen
Ausruf
Zuschlag
55
1/2 - 3 d. Landschaften komplett in waagerechten Paaren mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 230.-
3/8ZW **
Ausruf
JERSEY
Los 1-3 von 3