0,25 D.-30 D. mit Aufdruck von oben nach unten, postfrisch, komplett, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5,50 Din. in postfrischer Erhaltung mit doppeltem Aufdruck SERBIEN sowie mit Netzüberdruck, Fotoattest Kleymann "Aufgrund der geringen Auflage ist die Abart selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 - 50 D. Flugpostmarken, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 D. - 12 D. Flugpost, komplett in postfrisch, 4er - Blocks, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wohltätigkeitsmarken über 1 + 2 Din. als Eckrandviererblock in postfrischer Erhaltung mit den Marken "fehlendes S. im kyrillischem Stecherzeichen S.G." auf Feld 99 und "fehlendes G. im kyrillischem Stecherzeichen S.G." auf Feld 100, Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Semendria", gezähnt und geschnitten, je auf Ersttags-Schmuckkarton mit schwarzem Ersttagssonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 2 in postfrischer Erhaltung im Format 149 x 110 mm statt 149 x 109 mm, dadurch ist am Unterrand ein ca. 1 mm breiter Streifen ungummiert geblieben, interessante Abart, Mi. 350.- schon für den Normalblock
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Hilfe für die katastrophengeschädigte Bevölkerung der Stadt Semendria", postfrisch, wenige Stockpünktchen, Fotobefund Brunel VP (2019), Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Din + 2 Din "Anti-Freimaurer", Abart "rechts anhängendes Leerfeld", kpl. Bogen mit insgesamt 5 Werten mit Leerfeld rechts, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.-+ - Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Satz der 3. Flugpost-Aushilfs-Ausgabe in postfrischer Erhaltung, jeweils mit kleinem Leerfeld mit anhängendem Bogenrand, Mi. 250,- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Buntfrankatur über 0,50 Din., 1,50 Din. und 7 Din. auf portogerechtem Inlands-R-Brief nach Betschkerek mit Aufgabe-Stpl. MELENCI/2 vom 18.3.44 und R-Zettel mit deutscher Ortsbezeichnung MELENTZ sowie mit Zensurverschluss mit Zensur-Stpl. 008/V.B. der Zensurstelle Grossbetschkerek und mit Ankunft-Stpl. PETROVGRAD 1/5 vom 19.3.44 auf der Briefrückseite. Der R-Zettel ist nicht häufig. Der Umschlag hat Gebrauchsspuren Befund Kleymann
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ganzsachenkarte mit Wert-Stpl. über 1,50 Din. mit Zusatzfrankatur wegen Portoerhöhung über 0,50 Din. nach Betschkerek mit Aufgabe-Stpl. durch eingedeutschten Stpl. WERSCHETZ 1/4 vom 15.9.44 sowie mit Zensur-Stpl. 0369/Sekt. II der Zensurstelle Grossbetschkerek. Die Erhaltung der Ganzsachenkarte ist einwandfrei. Gepr. Krischke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 Din. "Serbische Klöster" vom Bogenunterrand mit unten anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kleymann BPP: "Die Erhaltung der Marke mit Leerfeld ist einwandfrei.", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 - 20 D. Für die Armen, alle 4 Werte in senkrechten Zusammendruck-Paaren komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 3 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "Strich im T von PATHE" auf der Marke zu 4+46 Din., Befund Brunel und Attest Kleymann "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsinvaliden", Plattenfehler I "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din.", postfrisch, unten leichter Bugansatz sonst einwandfrei, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", Fotoattest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte" auf der Marke 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "weißer Fleck unter R (P) des Landesnamens" auf der Marke zu 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wohltätigkeitsmarke vom linken Seitenrand über 7+15 Din. aus der Serie "Bombengeschädigte Nisch" in postfrischer Erhaltung in der Fehlfarbe "bräunlichviolett statt schwarzgrün", gepr. Dr. Zydek und Attest Brunel "Die Marke mit der Farbabart ist selten." Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!