Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SARNY
Los 1-16 von 16
50 Kop. Freimarke, Bogenfeld 20 mit Type VIII, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage nur 32 Exemplare, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
1AVIII (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krb., Type I, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, unsigniert, Auflage nur 1.300 Stück, Feld 13 des Druckbogens, Fotobefund Brunel VP (2021) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
2AbI (*)
Ausruf
Zuschlag
85
1,50 Krb., Type II, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, unsigniert, Auflage nur 1.300 Stück, Feld 12 des Druckbogens, Fotobefund Brunel VP (2021) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
2AbII (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krb. Freimarke, Bogenfeld 5 mit Type V, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur 52 Exemplare, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
2AbV (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krb. Freimarke, Type VII, Bogenfeld 9, Auflage der Type VII nur 52 Exemplare, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Expertise Brunel VP (2021): "Die Marke weist unten einen kürzeren Zahn auf, die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
2AbVII (*)
Ausruf
Zuschlag
3 Kub aus der rechten oberen Bogenecke, gestempelt "SARNI 20.10.41" auf Briefstück, links unten Papierauflappung, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 2.200.-
3
Ausruf
50 K. Freimarke mit dunkellilarotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Sarny", Bogenfeld 3, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
4AI (*)
Ausruf
Zuschlag
65
50 K. Freimarke mit dunkellilarotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Sarny", Bogenfeld 22, Unterrandstück, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
4AII (*)
Ausruf
50 K. mit Druck auf der Papierrückseite mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoattest Mikulski, Mi. 3.500.-
4AGK (*)
Ausruf
50 K. mit Druck auf der Papierrückseite, Type II, und Normalmarke 50 K. auf Briefstück, von der Abart sind nur 25 Marken bekannt, davon lediglich 7 in Type II, Fotoattest Krischke BPP, Mi. ca. 4.900.-
4AGK/4A
Ausruf
1.100
1,50 Krv. mir rotem Aufdruck "GK.-SSarny", Bogenfeld 2, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
5AbI (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krv. mir rotem Aufdruck "GK.-SSarny", Bogenfeld 20 mit Variante IX, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
5AbIX (*)
Ausruf
Zuschlag
65
1,50 Krb. mir rotem Aufdruck "GK.-SSarny", geschnitten, Bogenfeld 2, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
5BAxI (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krb. Freimarke, ungezähnt, Bogenfeld 4, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
5Bax (*)
Ausruf
Zuschlag
55
3 Krb. schwarz auf mattgrau, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage nur 350 Exemplare, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
6AI (*)
Ausruf
3,00 Krb mit Aufdruck, Type II, mit linker unterer Bogenecke, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, unsigniert, Kabinettstück der seltenen Marke, Auflage in dieser Type nur ca. 185 Stück, Fotoattest Brunel VP (2020) "... in der Type II vom Bogenfeld 21 hat echten roten Aufdruck [...]. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 525.-
6AII (*)
Ausruf
SARNY
Los 1-16 von 16