Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ZARA
Los 1-20 von 21
P2 **
Ausruf
5 C. - 10 L. Freimarken, komplett postfrisch, gepr. Ludin und Krischke BPP, 35 C., 2,55 L., 3,70 L. und 10 L. mit Fotoattest Krischke BPP, Mi. 6.279.-
1/16 **
Ausruf
2.000
1II **
Ausruf
5 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type II, Aufdruckfehler XII "Kerbe im senkrechten Balken de B von Besetzung" (Feld 86), tadellos postfrisch, Auflage nur 50 Exemplare, gepr. Ludin u. a. sowie Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
1IIPFXII **
Ausruf
2/6,8/11 **
Ausruf
Zuschlag
30 Cmi., 75 Cmi., 1 L und 1,75 L. je Aufdruck in Type I, 1 L. gestempelt, übrige Werte je auf Briefstück, meist gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 142.-
6,8,9,11I
Ausruf
Zuschlag
36
35 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur ca. 1.430 Exemplare, gepr. Ludin u. a. sowie Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
7I **
Ausruf
Zuschlag
35 C. gestempelt, tadellos, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 550.-
7II
Ausruf
Zuschlag
190
2 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
12II **
Ausruf
2,55 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.080 Exemplare, gepr. Ludin BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
13I **
Ausruf
Zuschlag
3,70 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 432 Exemplare, gepr. Ludin u. a. sowie Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.600.- - Zuschlag für ein gleichwertiges Exemplar in unserer 168. Auktion = 1.800.- Euro!
14I **
Ausruf
Zuschlag
1.600
5 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Exemplare, gepr. Krischke BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
15III **
Ausruf
280
20.1/.4 *
Ausruf
50 C. mit Propagandafeldern, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20/1-4 **
Ausruf
Zuschlag
95
I/I **
Ausruf
50 C. bis 1,25 Lire Freimarken, drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 150.-
32/34 **
Ausruf
25 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier Werte, tadellos ungebraucht, gepr. Ludin BPP, Mi. 120.-
35.1/.4 *
Ausruf
36.1/.4 *
Ausruf
36/1-4 **
Ausruf
1,25 Lire und 2,50 Lire Freimarken mit Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Ludin BPP, Mi. 196.-
37/38 *
Ausruf
ZARA
Los 1-20 von 21