Silbermedaille (Dm. ca. 38,2mm, ca. 29,34g), 1932, von Kullrich, auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. Av: Kopf Goethes nach rechts. Rev: 7 Zeilen Schrift, darunter Lorbeerzweig. Rand punziert PREUSS. STAATSMÜNZE - FEINSILBER, wz. Rf., vz.
Rechteckige Bronzeplakette (ca. 100,10 x 70,00mm, ca. 152,39g), von A. Donner. Av: Pflug, im Hintergrund strahlende Sonne, im Abschnitt darunter "ZUR PROV. AUSSTELLUNG 16.-17.SEP.1933 / 100 JAHRE / N.S.K.K. ESSEN", darüber Wappen. Rev: Signatur. Vz.
Silbermedaille (Dm. ca. 36,1mm, ca. 21,71g), 1933, unsigniert, auf die Machtergreifung Hitlers. Av: Büste Hitlers nach links. Rev: Adler mit Hakenkreuz auf Brust und gesprengter Kette. Randschrift "PREUSS. STAATSMÜNZE - SILBER 900 FEIN", kl. Rf., kl. Kr., vz.
Bronzemedaille (Dm. ca. 36,20mm, ca. 21,54g), 1935, von F. Beyer, auf die Einführung der Wehrpflicht. Av: Brustbild eines Soldaten mit Stahlhelm von vorn, den Kopf nach links, im Hintergrund stürmende Truppen nach links. Rev: 10 Zeilen Schrift im Eichenkranz. Ohne Randpunze. f. st.
Einseitige Glasmedaille (Dm. ca. 30,4mm, ca. 6,50g), 1936, unsigniert, auf den NSDAP-Kreistag in Sonneberg. Adler mit Hakenkreuz zwischen Jahreszahl, darüber und darunter Schrift. Oberseite Kristallförmig abgeschliffen, kl. Rf., vz.
Heidelberg, Eisengussmedaille (Dm. ca. 74,4mm, ca. 102,81g), 1936, unsigniert, auf 550 Jahrfeier der Universität Heidelberg. Av: Löwe hält geöffnetes Buch vor Stadtansicht. Rev: 4 Zeilen Schrift, darunter Rosette. In Pappetui, gussfrisch.
Zinkmedaille (Dm. ca. 34,50mm, ca. 11,37g), o.J., unsign. Av: Stehender Soldat mit geschultertem Gewehr von vorn, links der Verlauf des Rheins. Rev: Hakenkreuz und Eichenlaub, darüber ein leeres Feld. Vz.
Zinkmedaille (Dm. ca. 40,60mm, ca. 18,92g), o.J., von B.H. Meyer. Av: Zwei Flugzeuge über Flugabwehr. Rev: Adler über Hakenkreuz und Eichenlaub, darüber ein Leeres Feld. Vz.
Zinkmedaille (Dm. ca. 40,60mm, ca. 19,45g), o.J., von B.H. Meyer. Av: Ansicht des Straßburger Münsters. Rev: Eichenzweige, darüber Hakenkreuz und leeres Feld. Vz.
Zinkmedaille (Dm. ca. 40,70mm, ca. 25,25g), o.J., von B.H. Meyer, auf den Reichsmarschall Hermann Göring. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: Adler über Hakenkreuz und Eichenlaub, darüber ein leeres Feld. Vz.
Zinkmedaille (Dm. ca. 40,80mm, ca. 18,34g), o.J., von B.H. Meyer, auf Generalfeldmarschall von Brauchitsch. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Adler mit Hakenkreuz und Eichenlaub, darüber ein leeres Feld. Vz.
Zinkmedaille (Dm. ca. 40,80mm, ca. 18,90g), 1939, unsign. Av: Soldatenbüste mit Stahlhelm im 3/4 Proviel nach rechts, darunter ein Bauer und ein Industriearbeiter, darum Umschrift. Rev: Spöttische Darstellung eines Juden, davor Granaten und ein Geldsack. Vz.
Zinkmedaille (Dm. ca. 40,80mm, ca. 18,99g), o.J., von B.H. Meyer, auf Adolf Hitler. Av: Büste nach links, darum Umschrift. Rev: Hakenkreuz im Eichenlaubkranz über Adler, daneben männliche Büste mit ausgestrecktem rechten Arm, darüber und darunter Schrift. Kl. Kratzer, vz.
Zinkmedaille (Dm. ca. 40,80mm, ca. 19,86g), 1939, unsign. Av: Ritter zu Pferd nach rechts, daneben fliegender Adler mit Hakenkreuz im Kranz, darum Umschrift. Rev: Hakenkreuz und Eichenlaub, darüber ein leeres Feld. Vz.
Zinkmedaille (Dm. ca. 40,80mm, ca. 24,20g), o.J., von B.H. Meyer, auf den Großadmiral Dr. Raeder. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: Matrosenkopf vor flagge nach links, darum Umschrift. Vz.
Einseitige inkuse Eisengussmedaille (Dm. ca. 85,7mm, ca. 117,28g), o.J., unsigniert, auf Martin Luther. Av: Brustbild Luthers nach halbrechts. Revers graviert, gussfrisch.
Bronzemedaille (Dm. ca. 75,50mm, ca. 74,93g), 1921, unsign., Zwerghuhnzüchterclub. Av: Stehender Hahn nach links, darum Umschrift. Rev: Gravur "NAT HAMBURG / 1921". Vz.
Bronze-Gussmedaille (Dm. ca. 74mm, ca. 242g), 1971, von Kinkel, auf den 500. Geburtstag Dürers. Av: Stehende nackte Frau zwischen Blumen. Rev: 5 Zeilen Schrift über Dürermonogramm. Erlanger 1183, Rand punziert, vz-st.
Einseitige Bronzegussmedaille (Dm. ca. 106,0mm, ca. 500,0g), 1979, von Paul Wunderlich, Selbstbildnis. Kopf nach links mit Lorbeerkranz. Rückseite punziert "60/1000" und "1979", gussfrisch.