1960 - 1990, sauber gestempelte Sammlung, nach Hauptnummern überkomplett, ergänzt durch Rollenmarken, Paare etc., schöne Kollektion, Mi. 1.550.-
1948 - 1978, gestempelter Sammlungs-Teil mit anfangs einigen besseren Werten, wie der Dauerserie, Berliner Bauten", Grünaufdruck, ERP, Berühmte Männer Berlins, Glocke Mitte, 17. Juni und Gedächtniskirche (diese ungeprüft, Stempel fraglich), in durchwegs guter Erhaltung, und ab da weitgehend komplett, und in den letzten Jahren einiges mit Berliner Ersttagssonderstempel, im alten Behrens Vordruckalbum.
1972 - 1977, sauber rundgestempelter Lagerbestand, fast alle Ausgaben fünffach meist maximal zehnfach vertreten, Mi. 1.000.-
1975 - 1986, sauber rundgestempelter Lagerbestand mit vielen besseren Werten, reichhaltiger Zuschlag, maximal zehnfach pro Sorte, gutes Los, Mi. 950.-
1965 - 1971, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand mit fast allen Werten meist fünffach maximal zehnfach vertreten, Mi. 930.-
1959 - 1972, umfangreicher nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle Werte nur in einstelligen Stückzahlen, auch mit den besseren, Mi. 1.000.-
1956 - 1969, postfrischer Dublettenbestand, Schwerpunkt 1960-69 mit fast allen Werten um 5-10 x, Mi. über 500.-