FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-8 von 8
1 M. Goethe, ungezähnt, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 1.300.-
1945 - 1949, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett bis überkomplett mit Konstanz II (2), dazu gestempelte Sammlung, teils geprüft mit u.a. Konstanz II gepr. Schlegel BPP, Rheinland PfalzMi.-nr. 36 Fotobefund Straub BPP, Württemberg 40-43 gepr. Schlegel BPP etc., aber auch dubiose Stempel.
1945 - 1949, postfrisch/ungebrauchte in den Hauptnummern komplette Sammlung auf Vordruck- und Blankoblättern, dabei Baden 46 II * gepr. Schlegel, alle 3. Freimarkenausgaben, Blockausgaben, Allgemeine Ausgabe mit ungezähnten Viererblöcken, dazu gestempelte Sammlung - im wesentlichen bis auf die Blockausgaben komplett - aber nur wenige Ausgaben geprüft, sowie diverse Briefe, ex. Sammlung "COSMAS"
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, in den Hauptnummern mindestens einmal postfrisch, komplett, dazu Plattenfehler, Leerfelder, Zwischenstegpaare, Bögen, Einheiten etc., in sieben Alben.
1947 - 1949, ca. 350 Briefe und Karten, dabei Bunt- und Mischfrankaturen sowie interessante Versandformen wie Drucksachen, Eilboten, Einschreiben, Post ins Ausland usw., interessanter Bestand im Schuhkarton
1945 - 1948, überkomplette */**/o Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckseiten, dabei auch Zusammendrucke und Belege
1945/50, Lot mit 12 Belegen, meist Einschreiben, dabei bessere Frankaturen u.a. allg. Ausgabe Mi. 5, 11/3, Baden Mi. 42/44 etc.
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-8 von 8