x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BIZONE
Los 21-40 von 98
Seite 123...5
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, gezähnt L11 1/2, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und roter Bogenzählnummer "5055", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Hettler BPP "Postfrisch Originalgummi. Gesamterhaltung echt und einwandfrei.", Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Dz r4 **
Ausruf
35
8 Pfg Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21PII **
Ausruf
120
10 Pfg gezähnt L 11 1/2, Papier z, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Koch BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Dz **
Ausruf
100
10 Pfg Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22PII **
Ausruf
150
12 Pfg AM-Post, Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PII **
Ausruf
120
12 Pfg AM-Post, Probedruck, "y"-Papier, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PIIIA **
Ausruf
400
20 Pfg AM-Post, gez. L 11:11½, senkr. Paar mit 1 Pfg und 5 Pfg portorichtig auf Ortsbrief (Gebrauchsspuren) von BRAUNSCHWEIG 1.12.45 mit Zustellungsurkunde, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25Bz,16,19
BF
Ausruf
130
16 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, signiert, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25PIIIA **
Ausruf
130
20 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Klink, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26PIIIA **
Ausruf
130
30 Pfg AM-Post, Probedruck auf "y"-Papier, gez. L 11, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt, rückseitig kleiner farbiger Strich, sonst einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29PIIIA **
Ausruf
130
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "08495", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 930.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30bBz s5(4) **
Ausruf
200
40 Pfg rotlila, A-Zähnung, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP "Zähnung oben mit Verkürzungen", Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30dAz **
Ausruf
100
40 Pfg AM-Post rotlila, gezähnt L11, mit Handbuch-Plattenfehler 44 "Farbkerbe oben im rechten Schenkel des 'M' im Oval" (Feld 52 aus Schalterbogentyp 6), tadellos postfrisch, unsigniert, mit dem Plattenfehler besonders reizvolles Stück der teuren Variante, Fotoattest Wehner BPP (2020) "Die Marke ist postfrisch und hat Originalgummi. [...] Das Prüfstück ist echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Handbuch 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30dAzPLF44 **
Ausruf
300
60 Pfg AM-Post, karminbraun, gezähnt L 11 1/2, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33aDZ
o
Ausruf
450
80 Pfg AM-Post, schwarzviolettultramarin, gez. L 11:11½, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aBz **
Ausruf
50
80 Pfg AM-Post, gezähnt 11 : 11 1/2, Papier z auf überfrankiertem Orts-R-Brief von "HANNOVER 29.10.46", die Marke weist Zahnfehler auf, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 2.500.- für lose Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aBz
BF
Ausruf
300
80 Pfennig AM Post Deutscher Druck, Marke sauber rundgestempelt, einwandfrei. Bestens geprüft Schlegel BPP. Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aC
o
Ausruf
80
Zuschlag
95
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7379", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP (1997), Mi. 585.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aD zr4(4) **
Ausruf
120
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau 4er-Block vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34bC(4) **
Ausruf
100
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34bCz **
Ausruf
40
BIZONE
Los 21-40 von 98
Seite 123...5