Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BELGIEN
Los 21-25 von 25
1849 - 1972, sehr umfangreiche, fast nur sauber gestempelte Prachtsammlung (einige Blocks etc. postfrisch), ab Nr. 1 mit schönem Klassikteil, guter Teil Semiklassik, bessere Ausgaben der dreißiger Jahre, Nachkrieg mit guten Ausgaben und ex 1955-72 fast komplett, Mi. über 3.300.-
Ausruf
280
1849 - 1937, reichhaltige saubere Sammlung im alten Borek-Album, der Teil Klassik-Semiklassik über Strecken fast komplett mit Nr. 2-5, 7-13, breitrandig Nr. 19, 35-88I, 89-112, später auch 235-43, Eisenbahnpaket 1-27 etc., Mi. 1.900.-
Ausruf
170
1884 - 1944, ungebrauchte, meist Prachtkollektion (einige bessere wie Nr. 432 auch postfrisch) mit guten frühen Werten, wie Nr. 46 (Eckzahn locker), 81-88 I-III ohne 82 II, 89-99, 315-21, 344-53 etc., Mi. ca. 2.400.-
*
Ausruf
170
1849 - 1960, reichhaltige Sammlung im Schaubek-Album, über Strecken gut besetzt, vor allem bei den älteren, dabei Nr. 53-80, 81-88 I-III bis auf 85-86 II komplett, B. 6, 7 etc., Mi. vor 1945 schon 1.500.- danach nicht mehr gerechnet.
*/
Ausruf
Zuschlag
1973 - 1983 (ca.), umfangreicher postfrischer Lagerbestand, fast alle Ausgaben, meist um dreifach vorhanden, inklusive den Blocks, Mi. 700.-
Ausruf
BELGIEN
Los 21-25 von 25