1919, 1 Fr. und 2 Fr. Albert I, zwei Werte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. für ** 1.000.-
1919, 10 Fr. Albert, vom rechten Bogenrand (dort Falzstelle), Marke tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1929, 10 - 100 Fr. Freimarken König Albert I., 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht
1932, 75 C. + 3,25 Fr. - 1,72 + 4,25 Fr. Errichtung eines Denkmals für die Infanterie, beide Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
1933, 10 C. - 5 Fr. Kampf gegen die Tuberkulose, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Auflage nur 40.200 kpl. Sätze
1935, Blockausgabe "Thurn und Taxis", postfrisch, ohne die übliche Abstempelung im Rand - seltener, Mi. 400.-
1948, Blockausgabe "Anseele", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
1865 - 1960 (ca.), ungebrauchte/postfrische Sammlung, schon ab der Klassik gut besetzt mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 15 ungebraucht, 37 ungebraucht, 71/77 ungebraucht, 104/06 ungebraucht(5), Bl. 2 postfrisch und Bl. 3 postfrisch, dazu reichhaltiger Teil Dienst- bis Zeitungspaketmarken, dieser lagerartig geführt mit vielen guten Werten wie Postpaket MiNr. 7 4er-Block postfrisch/ungebraucht, 64/66 postfrisch(5) und Zeitungspaket 20/41 ungebraucht(3), sauber in 3 Steckbüchern, dazu (ungerechnet!) gestempelte Zweitsammlung, Mi. über 13.000.- (ungebraucht mit 30% gerechnet)
1849 - 1863, überwiegend gestempelte, stark spezialisierte Sammlung, dabei Randstücke, Plattenfehler, Retuschen, Paare, verschiedene Papiersorten, Farbnuancen, Essays, Neudrucke, einige Briefe, Stempelteil etc.
BELGISCHE KOLONIEN: 1886 - 1960, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben im Einsteckbuch.
1930 - 1980, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. Bl. 1 (hell), 2, 25 etc.
1849 - 1947, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu Besetzte Gebiete, Belgisch-Kongo und etwas Ausland, im Karton.
Erstflugbelege, Lot von 19 Belegen aus den 20er bis 50er Jahren. Dabei einige exotische Destination wie z.B. Singapore, Kongo, Nigeria, Hong Kong etc., in sehr guter Erhaltung