Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

EUROPA UNION
Los 1-11 von 11
1956/94, **/o Sammlung in 3 Alben mit Dubletten und einige Vorläuferausgaben, dazu eine Sammlung UNO von 1951/71 postfrisch komplett einschließlich tadellosem Block 1
Ausruf
1956 - 1979, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett inkl. Luxemburg 1956 und 1957, Liechtenstein 1960 etc., dazu Album Kleinbogen aus 1990/91, schöne Sammlung in 3 Vordruckalben
Ausruf
Ausruf
1956 - 1975, gestempelte, augenscheinlich nach Hauptnummern komplette Sammlung im Vordruckalbum sowie FDCs aus dem Zeitraum 1956 - 1960 im weiteren Album auf Blankoseiten, dabei auch einige Belege der frühen Ausgaben, hoher Katalogwert.
Ausruf
Ausruf
1950 - 1978, postfrische Sammlung, umfangreich in zwei KABE-Falzlos-Alben, bis 1974 weitestgehend komplett mit den guten frühen Ausgaben, wie Berlin ERP 1950, Luxemburg 56 und 57, Lichtenstein 1960, Spanisch Andorra etc., besichtigen, Mi. 2.600.-
Ausruf
275
Zuschlag
310
1956 - 1960, postfrischer Bestand der frühen Ausgaben mit vielen besseren, wie Luxemburg Nr. 57, Irland 1960, Schweiz Mitläufer 681-682 (2) etc., Mi. 700.-
Ausruf
Zuschlag
81
1956 - 1960, reichhaltiger, gestempelter Lagerbestand nur der frühen Ausgaben, inklusive der besseren Werte, wie 572-574 von Luxemburg, Bund zehnmal Nr. 294, Lichtenstein 1960 FDC etc., Mi. 1.000.-
Ausruf
1956 - 1995, postfrische Sammlung Sympathieausgaben mit zahlreichen besseren westeuropäischen Ausgaben, wie Griechenland 1692-1694, 1725, 1727 A, C, etc., bitte ansehen, Mi. 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
53
1972 - 1980, postfrische Sammlung Mitläufer mit nur kleinem Markenteil, sonst weitgehend Blocks mit guten geschnittenen, wie Ungarn 126 B, 128 B etc., dazu Kleinbögen, Mi. 900.-
Ausruf
65
1956 - 1972, umfangreicher, durchweg gestempelter Markenbestand von ca. 1.200 Werten, chronologisch geordnet, Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben, Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
65
EUROPA UNION
Los 1-11 von 11