Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

INFLATION
Los 1-8 von 8
60 Pfennig Schmied mit Wasserzeichen 2, 15 Stück rückseitig auf Einschreiben Offenbach 10.11.22 zusammen mit Nr.187 (vorderseitig) nach Berlin, geprüft Infla-Berlin. Mi. 390.-
184
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1923, umfangreicher, nur sauber rundgestempelter Spezialistenbestand von ca. 340 Aufdruckwerten ex Nr. 301-12, alle Stufen meist mehr/vielfach vertreten (Nr. 307 unberechnet), dabei auch 309 B (4), 310 OPD "F" etc., Fundgrube, Mi. ohne Besonderheiten 2.300.-
Ausruf
1923, reichhaltiger Spezialistenbestand von deutlich über 300 Aufdruckwerten ex 277-296, nur rundgestempelt, auch die besseren, wie 293 (2), 294 (5, dabei Oberrand), 296, Fundgrube, Mi. ca. 1.300.-++
Ausruf
1923, umfangreicher Spezialistennachlaß von über 340 Aufdruckwerten ex Nr. 301-312, Fundgrube für die vielen Aufdruck- und Druckvarianten dieser Ausgabe, Mi. billigst 1.550.-
Ausruf
1923, Spezialistennachlass von ca. 325 Werten der "400 Tausend"-Aufdruckserie ex Nr. 297-300, auf Besonderheiten undurchsucht, Fundgrube, Mi. 1.950.-++
Ausruf
INFLATION
Los 1-8 von 8