Gerichtsfaltbrief (Grundbucheintragung) von MORINGEN 27/1 99 nach Hardegsen mit Stempel "Frei lt. Averf. No. 21. Kgl. Pr. Amtsgericht"
Gebührenzettel der Eisenbahn, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
"Frei laut Entschädigungsconto" auf Eisenbahndienstsache von "Ratibor 31 1 78" nach Oppeln, seltener Aufgabeort, breitrandig geschnittene Marke, Mi. 400.-
Gebührenzettel ( angeschnitten dafür oben und rechts mit breitem Rand!) auf Brief von Berlin 3/2 79 nach Elberfeld, Mi. 400.-
2 Pfg bis 50 Pfg Dienstmarken mit Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit acht Werten, postfrisch, 25 Pfg leichte Oxidation der Druckfarbe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.040.-
2 Pfg bis 25 Pfg Zähldienstmarken für Baden, je Aufdruck "Specimen", 6 Werte kpl. postfrisch, gepr. Drahn, Mi. 900.-
25 Pfg Zähldienstmarke, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300.-
20 Pfg mit Ziffer "21", preußischblau, zentr. gest. NAUMBURG 23.8.20, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 950.-
5 Pfennig bis 5 Mark Abschiedsausgabe mit Aufdruck "Deutsches Reich", kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
5 Pf. - 5 M. Dienst kpl., gestempelt, gepr. Infla, Mi. 75.-
5 Pfennig bis 50 Pfennig mit Aufdruck "Deutsches Reich", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
5 Pfg - 50 Pfg Dienstmarken, Abart "ungezähnt", postfrisch, kompletter Satz mit fünf Werten, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 1.350.-
5 Pfennig bis 1 Mark "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Deutsches Reich", 20 Pfennig mit beiden Wasserzeichenvarianten, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 520.-
5 Pfg - 1 M. ungezähnt, sieben Werte postfrisch, komplett, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 1.400.-
20 Pfg Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 450.-