x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-40 von 44
Seite 123
20 Pfg Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, gest., im Block gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60Y
o
Ausruf
80
10 Pfennig orange, entwertet "Berlin W62 22.10.22", tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65
o
Ausruf
120
10 Pfg dunkelorange, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65
o
Ausruf
100
100 Mio. bis 50 Mrd. 7 Werte gestempelt, je gepr. Infla, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82/88
o
Ausruf
240
200 Millionen ockerbraun, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83a
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
200 Mill. Mark "Schlangenaufdruck" in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83b **
Ausruf
50
10 Milliarden, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "einwandfrei", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86
o
Ausruf
40
20 Milliarden mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
20 Milliarden Mark, Plattenfehler "Sprung in Rosette", zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla und Bechtold BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87HT
o
Ausruf
80
50 Milliarden, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
50 Mrd. mit Korbdeckelsprung, gestempelt, gepr. Tworek BPP/Infla, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88HT
o
Ausruf
140
250 Tsd. auf 10 Pfg mit horizontal stark verschobenem Aufdruck, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, im Oberrand Falzspur und Randmängel, dekorativ und selten
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93(4) Abart **
Gebot
800 Tausend auf 30 Pfg, Wasserzeichen Y, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Kowollik BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95Y
o
Ausruf
100
3 Pfennig bis 80 Pfennig mit schlangenförmigem Bdr.-Aufdruck "Dienstmarke", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105/13 **
Ausruf
20
Zuschlag
30
3 Pfennig bis 60 Pfennig Strohhutmuster, kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114/31 **
Ausruf
80
Zuschlag
95
1934 - 1944, alle vier Sätze Partei und Behördendienstmarken, postfrisch, komplett, Mi. 295.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132/77 **
Ausruf
70
6 Pfg Dienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135y **
Ausruf
45
6 Pfg Parteidienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135y **
Ausruf
50
24 Pfg Parteidienstmarke o.Wz., waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
163y **
Ausruf
70
1920-1923: ca. 32 Werte Oberrand Platte bzw. Walze aus Mi-Nr. 16-75Y tadellos postfrisch, Farben gepr. BPP. Mi. jenseits 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 16-75Y OR P/W **
Ausruf
100
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-40 von 44
Seite 123