1874 - 1942, ungebrauchte und vorwiegend postfrische Partie, dabei Einheiten wie 4er-Blocks, Randstücke etc., interessanter Bestand auf alten Loskarten
1934 - 1944, alle vier Sätze Partei und Behördendienstmarken, postfrisch, komplett, Mi. 295.-
1920 - 1922, umfangreicher, sauber gestempelter Spezialistenposten "Einheiten" ex Nr. 30-74, meist ab Viererblocks mit Vierundzwanzigerblocks, allein die Nr. 70 ist ca. 130fach in meist größeren Einheiten vertreten, Mi. für lose 2.350.-
1920, Bayern-Dienstserie mit Aufdruck, ca. 330 Werte, nur kleine Einheiten (Paare, Dreierstreifen) sowie ca. 80 Werte mit Plattenfehlern, Aufdruckbesonderheiten etc., alle bezeichnet, Fundgrube.