Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1-4 von 4
Heftchenblatt 7a tadellos ungebraucht (kleine Falze rechts und links oben, der untere ZD W1.2 ist postfrisch), Mi. 1.200.-
H.-Bl.7a */**
Ausruf
240
Heftchenblatt 12aaB tadellos ungebraucht (saubere Falze rechts und links oben), Mi. 1.450.-
H.-Bl.12aaB *
Ausruf
280
Heftchenblatt 19aaA tadellos ungebraucht (rechte obere Marke kleiner Falzrest, sonst postfrisch), Mi. 420.-
H.-Bl.19aaA *
Ausruf
Germania 1918/19, Markenheftchenblatt mit vier Werten 15 Pfg und 2 Werten 10 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei. Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind nicht häufig.", Mi. 700.-
H.-Bl.19aaA0 **
Ausruf
Los 1-4 von 4