DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-9 von 9
15 Pfennig karmin Ganzsachenkarte, aus dem Bedarf gelaufen von München 27.8.33 nach Franzensbad/CSSR. Gebrauchsspuren. Mi.150.-
Deutsches Reich Ganzsachen, Posten von rd.200 Stück, vieles mit Zufrankatur. Dabei viele Auslandsverwendung.
Deutsches Reich Ganzsachen und Privatganzsachen, Posten von 115 Stück im Karton, dabei viele seltene und bessere Ausgaben. (alter Ausruf 500)
Postkarten P1-3 und ex P57X+Y bis P123, insgesamt 61 verschiedene, tadellos postfrisch, auf Albenblättern, Mi. 497,75
Postkarten P 259-78 mit allen Motiven (264/1-8, 274/1-5, 278/1-5), P II, P 279-84, 285-86/1-6, 287-90, 291abc, 292-97 mit allen a+b, 298-309 mit allen I+II, a+b, allen Motiven, 309I, 310-12/01-09, 313IIa+b, 314Ia+IIa+IIb und RP 26 tadellos postfrisch im Lindner-Falzlosalbum, Mi. 1008,50
Kartenbrief K 23, Postkarten P 140- 153 mit allen I+II,a+b, P I, Rohrpostumschläge RU 10+11 und Rohrpostkarten RP 21-22 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 289,75
Rohrpostkarten RP 9 und RP 13-20, sowie Postanweisungsumschläge AU 47, 48 hell- und dunkelgelb, 49, 50 blau und violettblau, 51 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 266.-
Postkarten P 115 und P 124-39 sowie Kartenbriefe K19 und K20 tadellos postfrisch überkomplett auf Albenblättern mit P 128I/01+02,II, 130/01+02, 132II/01+02,133I/01+02, 133II/01+02, 134I/02, 134II/02, 135I/02, Mi. 197,25
Postkarten P 185-92, 201-04I+II, Rohrpostkarte RP 24 und Postkarten P 206Ia - 215 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 352.-
DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-9 von 9