Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12
80 Pfg mit liegendem Wasserzeichen, senkrechter 10er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
16Y **
Ausruf
Zuschlag
5 M. mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 17.1.23", tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 320.-
24Y
Ausruf
24Y
Ausruf
25b
Ausruf
Zuschlag
10 M., Wasserzeichen stehend, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350.-
31X
Ausruf
Zuschlag
85
300 M., zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 500.-
35Y
Ausruf
Zuschlag
35Y
Ausruf
50 Mark Dienstmarke 1923, zeitgerecht entwertet am Ersttag "Danzig Oliva C 20.7.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1900.-
36
Ausruf
Zuschlag
420
37
Ausruf
500 M. mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 25.7.23", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 600.-
39
Ausruf
Zuschlag
500 Mark Staatswappen mit Aufdruck "D M", Abart "ohne Rosettenunterdruck", zeitgerecht gestempelt "Danzig *1a 6.8.23 3-", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
39F
Ausruf
40 **
Ausruf
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12