Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

LAGERPOST IM II. WELTKRIEG
Los 1-5 von 5
Camp Post Regensburg: 20 Werte, tadellos postfrische Serie - selten angeboten! Lokalausgabe der Ukraine für das Lager in Regensburg, postgeschichtlich sehr interessant!
Ausruf
Zuschlag
65
Lübeck, 20 f. Nixe, Kleinbogen zu 4 Werten, ungebraucht o.G. wie verausgabt, selten
(*)
Ausruf
Zuschlag
Mönchendorf (bei Kassel), 18 Pfg, 24 Pfg, 48 Pfg und 84 Pfg, vier Werte auf ungummiertem Papier, tadellos
(*)
Ausruf
Zuschlag
LAGER REGENSBURG: 5 + 5 Pfg - 1 Mark + 50 Pfg, Serie mit 10 verschiedenen Wohltätigkeitsmarken, alle aus der Bogenecke oder vom Bogenrand, auf Briefstücken, sauber gestempelt
Ausruf
Partie mit u. a. Blockausgabe, Lagerpost Augsburg 6 Werte in * und gestempelt, Lagerpost Meerbeck 1947, Augsburg-Hochfeld 3 Werte, Camp Post Hanau (4 Werte), Hassendorf, Seedorf, Montgomery - je 3 postfrische Werte, bitte eingehend besichtigen.
*/**/
Ausruf
LAGERPOST IM II. WELTKRIEG
Los 1-5 von 5