Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 23
Berliner Bauten 1949, tadellos postfrisch, ohne Öffnungsfaltung, Mi. 700.-
MH1 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen einwandfrei postfrisch. Bestens geprüft Schlegel BPP. Mi. 1.300.-
MH2 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
MH2 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, postfrisch, vorderer Markenheftchendeckel Öffnungsbug, gepr. Schlegel D. BPP (etwas erhöht), Mi. 1.300.-
MH2 **
Ausruf
Dürer 1962, mit Reklame "Vergiss mein nicht", Heftchenblatt ndgz, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 850.-+
MH3bBI **
Ausruf
Markenheftchen Dürer 1962 mit Reklame c, Deckelfalzperforation 14 Löcher, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
MH3cI **
Ausruf
Zuschlag
Brandenburger Tor 1970, komplettes Markenheftchen mit der sehr selten Deckvariante 4. Seite Reklame "Schneider", postfrisch, Mi. 1.000.-
MH6c **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Brandenburger Tor 1970 mit Reklamen d, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
MH6d **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Unfallverhütung 1972 mit Reklamen c, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
MH8c **
Ausruf
MH8c **
Ausruf
Markenheftchen "Unfallverhütung", d-Auflage, postfrisch, Mi. 850.-
MH8d **
Ausruf
170
Zuschlag
170
Markenheftchen Unfallverhütung, Reklame cII, mit Zierbalken, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 800.-
MH9cIImZ **
Ausruf
Zuschlag
162
MH11c **
Ausruf
MH11c **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 4. Deckelseite in Type d, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 600.-
MH11ddmZ **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 1. und 4. Deckelseite in Type e, mit Zählbalken, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 450.-
MH11demZ **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite Type c, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 400.-
MH11ecmZ **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite Type d, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 300.-
MH11edmZ **
Ausruf
1980, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type h, Plattenfehler I (Feld 2), postfrisch, signiert und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 4.000.-
MH11hPFIoZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame c, 4. Deckelseite Type b, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
MH12cbmZ **
Ausruf
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 23