Berliner Bauten 1949, tadellos postfrisch, ohne Öffnungsfaltung, Mi. 700.-
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen einwandfrei postfrisch. Bestens geprüft Schlegel BPP. Mi. 1.300.-
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
Berliner Bauten 1952, postfrisch, vorderer Markenheftchendeckel Öffnungsbug, gepr. Schlegel D. BPP (etwas erhöht), Mi. 1.300.-
Dürer 1962, mit Reklame "Vergiss mein nicht", Heftchenblatt ndgz, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 850.-+
Markenheftchen Dürer 1962 mit Reklame c, Deckelfalzperforation 14 Löcher, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
Brandenburger Tor 1970, komplettes Markenheftchen mit der sehr selten Deckvariante 4. Seite Reklame "Schneider", postfrisch, Mi. 1.000.-
Markenheftchen Brandenburger Tor 1970 mit Reklamen d, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Markenheftchen Unfallverhütung 1972 mit Reklamen c, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Markenheftchen "Unfallverhütung", d-Auflage, postfrisch, Mi. 850.-
Markenheftchen Unfallverhütung, Reklame cII, mit Zierbalken, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 800.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 4. Deckelseite in Type d, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 600.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 1. und 4. Deckelseite in Type e, mit Zählbalken, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 450.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite Type c, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 400.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite Type d, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 300.-
1980, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type h, Plattenfehler I (Feld 2), postfrisch, signiert und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 4.000.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame c, 4. Deckelseite Type b, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 300.-