Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-10 von 10
24 Pfg grün, ungezähnt, postfrisch, Viererblock vom Bogenoberrand, Mi. 300.-
22U **
Ausruf
Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bl.1A/B **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg - 40 Pfg Rotes Kreuz, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400.-
42/45A
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, Type I/I, mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
Bl.2I
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, Type I/III mit rotem Sonderstempel, signiert und Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2000,-
Bl.2I
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, gestempelt "RASTATT 12.3.49", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Bl.2I
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, auf philatelistischem R-Brief von "ERZINGEN (KR. WALDSHUT) 8.4.49" nach Bad Blankenburg mit Ankunftsstempel, Fotobefund Schlegel BPP.
Bl.2I
Ausruf
Bl.2II
Ausruf
30 Pfg Konstanz in der seltenen Type II (2. Auflage), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
46II **
Ausruf
47/49
Ausruf
Zuschlag
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-10 von 10