FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-10 von 10
24 Pfg grün, ungezähnt, postfrisch, Viererblock vom Bogenoberrand, Mi. 300.-
Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
10 Pfg - 40 Pfg Rotes Kreuz, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400.-
Rotes Kreuz-Block, Type I/I, mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
Rotes Kreuz-Block, Type I/III mit rotem Sonderstempel, signiert und Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2000,-
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, gestempelt "RASTATT 12.3.49", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, auf philatelistischem R-Brief von "ERZINGEN (KR. WALDSHUT) 8.4.49" nach Bad Blankenburg mit Ankunftsstempel, Fotobefund Schlegel BPP.
Rotes Kreuz-Block, Type II/II (kleines B) mit rotem Sonderstempel "FREIBURG / HENRI DUNANT - GRÜNDER DES ROTEN KREUZES19.5.49", tadellos erhalten, Fotoattest Straub BPP "echt und einwandfrei" (2010), Mi. 2.800.-
30 Pfg Konstanz in der seltenen Type II (2. Auflage), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel D. BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 110.-
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-10 von 10